Римский Клуб и его историческое развитие
Римский Клуб и его историческое развитие
Страница 13

· признание того, что возможность конструктивного изменения коренится в мотивах и ценностях, определяющих наше поведение;

· понимание, что поведение наций и обществ отражает поведение отдельных членов этих обществ;

· принятие постулата, что кардинальных ответов на проблемы вряд ли стоит ждать от лидеров правительств: необходимы тысячи малых, но мудрых решений, отражающих новый уровень сознания миллионов простых людей;

· обеспечение соблюдения требования, согласно которому всякого рода привилегия на индивидуальном или национальном уровне должна сопровождаться соответствующей ответственностью.

Страницы: 9 10 11 12 13 

ХУАН КАРЛОС I (Juan Carlos) (р . 1938), король Испании с 1975, из династии Бурбонов, внук Альфонса XIII.

ЧЕРНЫЙ ДЯТЕЛ , то же, что желна.

ПИСЦОВЫЕ КНИГИ , сводные описания хозяйства в России 15-17 вв. для податного земельного обложения - сошного письма. Составлялись московскими писцами и подьячими. Описание городской (церкви, дворы, лавки) и сельской (пахотные земли, сенокосные угодья и др.) местности.



Copyright © 2025 www.politicaledu.ru