Цифровые технологии и политика
Цифровые технологии и политика
Страница 23

8. Регистраторы утрачивают право на осуществление деятельности по регистрации (соответствующее юридическое лицо утрачивает права Регистратора) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ими обязанностей, установленных в их договорах с Центром (на указанных в таких договорах условиях), либо утраты ими права оказания услуг в сети "Интернет" на основании лицензии.

9. Регистратор вправе прекратить деятельность по регистрации в соответствии с условиями, указанными в его договоре с Центром для прекращения действия такого договора.

10. В случае утраты Регистратором права на осуществления деятельности по регистрации либо прекращения им такой деятельности по иным основаниям, Регистратор обязан согласовать с Центром порядок дальнейшей технической поддержки зарегистрированных Регистратором доменных имен и несет полную имущественную ответственность за возможный ущерб, причиненный его клиентам и иным лицам.

11. При возникновении ситуаций, указанных в п.10 настоящего Положения, обязанности по технической поддержке доменов, зарегистрированных Регистратором, прекратившим соответствующую деятельность по регистрации и технической поддержке доменов, могут быть временно возложены на Центр или на другого Регистратора в соответствии с условиями договора между Центром и Регистратором.

Источник: http://www.libertarium.ru/libertarium/ade-names

Страницы: 19 20 21 22 23 

ОРЕНБУРГ (в 1938-57 Чкалов) , город в Российской Федерации, центр Оренбургской обл., на р. Урал. Железнодорожный узел. 555 тыс. жителей (1993). Промышленность: машиностроение (наиболее крупные предприятия "Гидропресс", "Радиатор", "Экран" и др.; заводы: станкостроительный, бурового оборудования и др.), газоперерабатывающая, химическая, легкая, пищевая. 4 вуза, 3 театра. Музеи: краеведческий, изобразительных искусств. Основан в 1735 (в районе современного г. Орск); с 1743 - на современном месте.

ЯГОДА Генрих Григорьевич (1891-1938) , политический деятель. С 1920 член президиума ВЧК, с 1924 заместитель председателя ОГПУ при СНК СССР, генеральный комиссар государственной безопасности (1935), нарком внутренних дел СССР (1934-36). В 1936-37 нарком связи СССР. Член ЦК ВКП(б) с 1934. Возглавляя органы внутренних дел, был одним из главных исполнителей массовых репрессий. Расстрелян.

ЩУРКИ , семейство птиц отряда ракшеобразных. Длина 15-35 см. 24 вида, в Юж. Европе, Африке, Азии и Австралии; в России 2 вида в южных районах. Гнездятся обычно колониями в норах, вырытых в обрывах. Поселяясь вблизи пасек, поедают пчел.



Copyright © 2025 www.politicaledu.ru