Эффективность государственного управления
Эффективность государственного управления
Страница 41

51. Тихомиров М.М Система информационной и интел-лектуальной поддержки управленческой деятельности в структурах государственной службы. М., 1996

52. Токтыбеков А.А Теоретические основы механизма государ-ственного управления. М., 1996

53. Тихонов Р.Е Оптимизация структур и механизмов федерального и регионального управления М.,1994 Выпуск 6

54. Клепцов М.Я Принципы построения и реализации мобильной информационной системы для руководящих органов государственной власти М.,1996

55. Клепцов М.Я Информационные системы органов государ-ственного управления М.,1996

56. Известия 29октября 1996

57. Друкер П. Эффективное управление М.,1998 ( пер. с англ.)

58. Омаров А.М Социальное управление. Некоторые вопросы теории и практики М.,1980

59. Облонский А.В Человек и государственное управление М.,1987

Страницы: 37 38 39 40 41 

ЖЕЛТУШНИК , род опушенных трав семейства крестоцветных. Св. 100 видов, в умеренном поясе Евразии и в Сев. Африке; многочисленны на Кавказе и в Ср. Азии, где растут по сухим горным склонам. Из травы желтушника левкойного и некоторых других получают сердечные гликозиды.

ЦЕЗУРА (лат . caesura - рассечение),..1) постоянный словораздел в стихе, напр. в силлаботоническом 5-стопном ямбе после 2-й стопы, в 6-стопном - после 3-й. Особенно употребителен в длинных (6-, 7-, 8-стопных) размерах. Обычно сопровождается интонационно-синтаксической паузой. Предцезурная стопа может нести усечение, наращение, внутреннюю рифму; тогда цезура приобретает сходство с границей стиха...2) Грань между разделами или отдельными построениями музыкального произведения. Подобно знакам препинания, цезуры расчленяют целое на части и способствуют восприятию музыкальной структуры.

ПАЛЛАДИРОВАНИЕ , электролитическое нанесение тонкого слоя палладия на поверхность металлических изделий главным образом для повышения коррозионной стойкости и отражательной способности.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru