51. Тихомиров М.М Система информационной и интел-лектуальной поддержки управленческой деятельности в структурах государственной службы. М., 1996
52. Токтыбеков А.А Теоретические основы механизма государ-ственного управления. М., 1996
53. Тихонов Р.Е Оптимизация структур и механизмов федерального и регионального управления М.,1994 Выпуск 6
54. Клепцов М.Я Принципы построения и реализации мобильной информационной системы для руководящих органов государственной власти М.,1996
55. Клепцов М.Я Информационные системы органов государ-ственного управления М.,1996
56. Известия 29октября 1996
57. Друкер П. Эффективное управление М.,1998 ( пер. с англ.)
58. Омаров А.М Социальное управление. Некоторые вопросы теории и практики М.,1980
59. Облонский А.В Человек и государственное управление М.,1987
...ГНОЗИЯ (от греч. gnosis - познание, наука), часть сложных слов, соответствующая по значению слову "знание" (напр., фармакогнозия).
ИОРИ (Иора) , река в Закавказье, в Грузии и Азербайджане. 320 км, площадь бассейна 4650 км2. Впадает в Мингечаурское вдхр. Вода Иори по каналу подается в "Тбилисское море" и Самгорскую оросительную систему.
ЮЖНО-МАНЬЧЖУРСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА , см. Китайская Чанчуньская железная дорога.