Эффективность государственного управления
Эффективность государственного управления
Страница 41

51. Тихомиров М.М Система информационной и интел-лектуальной поддержки управленческой деятельности в структурах государственной службы. М., 1996

52. Токтыбеков А.А Теоретические основы механизма государ-ственного управления. М., 1996

53. Тихонов Р.Е Оптимизация структур и механизмов федерального и регионального управления М.,1994 Выпуск 6

54. Клепцов М.Я Принципы построения и реализации мобильной информационной системы для руководящих органов государственной власти М.,1996

55. Клепцов М.Я Информационные системы органов государ-ственного управления М.,1996

56. Известия 29октября 1996

57. Друкер П. Эффективное управление М.,1998 ( пер. с англ.)

58. Омаров А.М Социальное управление. Некоторые вопросы теории и практики М.,1980

59. Облонский А.В Человек и государственное управление М.,1987

Страницы: 37 38 39 40 41 

ЩИРСКИЙ Иван (? - после 1714) , украинский живописец и гравер на меди. Религиозные темы, торжественные аллегорические композиции.

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ (от лат . intelligens - понимающий, мыслящий, разумный), общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры. Понятию интеллигенция придают нередко и моральный смысл, считая ее воплощением высокой нравственности и демократизма. Термин "интеллигенция" введен писателем П. Д. Боборыкиным и из русского перешел в другие языки. На Западе более распространен термин "интеллектуалы", употребляемый и как синоним интеллигенции. Интеллигенция неоднородна по своему составу. Предпосылкой появления интеллигенции было разделение труда на умственный и физический. Зародившись в античных и средневековых обществах, получила значительное развитие в индустриальном и постиндустриальном обществах.

ДИСПОЗИТИВНОСТЬ (от лат . dispono - располагаю, устраиваю), один из основных демократических принципов гражданского процесса, означающий возможность для участвующих в деле лиц свободно, при активной помощи суда, распоряжаться своими материальными и процессуальными правами.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru