51. Тихомиров М.М Система информационной и интел-лектуальной поддержки управленческой деятельности в структурах государственной службы. М., 1996
52. Токтыбеков А.А Теоретические основы механизма государ-ственного управления. М., 1996
53. Тихонов Р.Е Оптимизация структур и механизмов федерального и регионального управления М.,1994 Выпуск 6
54. Клепцов М.Я Принципы построения и реализации мобильной информационной системы для руководящих органов государственной власти М.,1996
55. Клепцов М.Я Информационные системы органов государ-ственного управления М.,1996
56. Известия 29октября 1996
57. Друкер П. Эффективное управление М.,1998 ( пер. с англ.)
58. Омаров А.М Социальное управление. Некоторые вопросы теории и практики М.,1980
59. Облонский А.В Человек и государственное управление М.,1987
ФОРТ-ШЕВЧЕНКО (до 1857 Новопетровское , до 1939 Форт-Александровский), город в Казахстане, Мангышлакская обл., на п-ове Мангышлак. Порт (Баутино) на Каспийском м. 3,7 тыс. жителей (1991). Рыбокомбинат. Добыча камня-ракушечника. Основан в 1846. Музей Т. Г. Шевченко, который в 1850-57 был здесь в ссылке.
АПВЕЛЛИНГ (от англ . up - наверх и well - хлынуть), подъем вод из глубины водоема к поверхности. Вызывается устойчиво дующими ветрами, которые сгоняют поверхностные воды в сторону открытого моря, а взамен на поверхность поднимаются воды нижележащих слоев.
ЗВУКОПОДРАЖАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА , см. Изобразительные слова.