Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.
Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.
Список использованных источников:
1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //
http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html
2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная
проблема современности. - М., Гардарика, 1996
3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //
http://www.fsb.ru/under/terror.html
4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и
некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm
РТУТНЫЕ РУДЫ . Главный минерал - киноварь. Месторождения по происхождению низкотемпературные гидротермальные. Содержание Hg в рудах до 10%. Главные добывающие страны: Испания, Алжир, США, Мексика.
ЩЕПКИНА-КУПЕРНИК Татьяна Львовна (1874-1952) , русская писательница, переводчик. Пьесы, повести, рассказы, стихи. Переводы Э. Ростана, У. Шекспира, Мольера. Мемуары "Театр в моей жизни" (1948).
КОНВЕНЦИЯ О БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОМ ОРУЖИИ [официально - Конвенция о запрещении разработки , производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении], одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 16.12.1971. Участники Конвенции (1985) - 101 государство.