Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.
Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.
Список использованных источников:
1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //
http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html
2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная
проблема современности. - М., Гардарика, 1996
3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //
http://www.fsb.ru/under/terror.html
4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и
некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm
ПАНТЕОН в Риме , памятник древнеримской архитектуры (ок. 125 н. э.). Величественная ротонда, перекрытая полусферическим кессонированным куполом, с центрическим световым отверстием. Тонко найдено равновесие между высотой и диаметром Пантеона.
ЧИСТОКРОВНАЯ ВЕРХОВАЯ ПОРОДА лошадей , выведена в Великобритании в 17-18 вв. Животные среднего роста и крупные, гармонического сложения, резвы (1-е место среди верховых пород) и выносливы. Используют в конном спорте и для улучшения других пород. Разводят во многих странах, в т. ч. в России.
ГЕРМЕТИЗМ , религиозно-философское течение эпохи эллинизма, сочетавшее элементы популярной греческой философии, халдейской астрологии, персидской магии, египетской алхимии. Представлен значительным числом сочинений, приписывавшихся Гермесу Трисмегисту (т. н. "Герметический корпус", 2-3 вв.). В расширительном смысле - комплекс оккультных наук (магия, астрология, алхимия). Традиция герметизма получила продолжение в европейском Ренессансе (М. Фичино, Дж. Пико делла Мирандола), у К. Агриппы, Парацельса, повлияла на Дж. Бруно и И. Ньютона.