Терроризм международный
Терроризм международный
Страница 7

Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.

Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.

Список использованных источников:

1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //

http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html

2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная

проблема современности. - М., Гардарика, 1996

3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //

http://www.fsb.ru/under/terror.html

4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и

некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm

Страницы: 3 4 5 6 7 

ФАТЬМА-КОБА , пещера в Крыму (Байдарская долина) с мезолитической стоянкой: микролиты, кости диких животных и собаки, погребение мужчины в скорченном положении.

ОПИЙ (от греч . opion - маковый сок) (опиум), высохший на воздухе млечный сок мака опийного, или снотворного, вытекающий из надрезов, сделанных на недозрелых головках. Имеет вид комочков или однородной массы бурого цвета. Содержит ок. 20 алкалоидов, в т. ч. морфин, кодеин, папаверин и др. В медицине используется преимущественно как болеутоляющее средство. Сильный наркотик.

ИРКУТСКИЙ УГОЛЬНЫЙ БАССЕЙН , на юго-западе Иркутской обл. Разрабатывается с 1896. Площадь ок. 37 тыс. км2. Разведанные запасы 7,5 млрд. т угля. В угленосных отложениях юры мощностью 70-600 м сосредоточено до 30 рабочих пластов. Угли западной части бассейна бурые (БЗ) с теплотой сгорания на рабочее топливо 17,6 МДж/кг; в центральной и восточной частях каменные марок Д, Г, Ж с теплотой сгорания 20,5-22,6 МДж/кг. Добыча в основном открытым способом. Центр добычи - города Черемхово, Тулун.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru