Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.
Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.
Список использованных источников:
1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //
http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html
2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная
проблема современности. - М., Гардарика, 1996
3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //
http://www.fsb.ru/under/terror.html
4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и
некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm
УЙГАРАК , курганный могильник саков 7-5 вв. до н. э. на Сырдарье (Казахстан). Погребения с оружием, конской сбруей и др.
УСТЬ-КАМЧАТСК , поселок городского типа в Российской Федерации, Камчатская обл., порт на Тихом ок., в устье р. Камчатка. 11,9 тыс. жителей (1993). Рыбокомбинат.
ДОЩАТЫЙ ШПАТ , то же, что волластонит.