Терроризм международный
Терроризм международный
Страница 7

Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.

Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.

Список использованных источников:

1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //

http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html

2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная

проблема современности. - М., Гардарика, 1996

3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //

http://www.fsb.ru/under/terror.html

4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и

некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm

Страницы: 3 4 5 6 7 

ЩЕРБАКОВ , название г. Рыбинск Ярославской обл. в 1946-57.

ОБЫЧНОЕ ПРАВО , совокупность неписаных правил поведения (обычаев), сложившихся в обществе в результате их неоднократного традиционного применения и санкционированных государством.

ЖАРКОВ Алексей Дмитриевич (р . 1948), российский актер, народный артист России (1994). С 1988 работает во МХАТе им. А. П. Чехова. В кино сыграл ок. 80-ти ролей. Снимался в фильмах: "Десять негритят" (1987), "Узник замка Иф" (1988), "В городе Сочи темные ночи" (1989), "Чокнутые" (1991), "Завещание Сталина" (1993), "Ревизор" (1996) и др.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru