Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.
Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.
Список использованных источников:
1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //
http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html
2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная
проблема современности. - М., Гардарика, 1996
3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //
http://www.fsb.ru/under/terror.html
4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и
некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm
ИЗВЕСТЬ (от греч . asbestos - неугасимый), обобщенное название продуктов обжига (и последующей переработки) известняка, мела и других карбонатных пород. Различают известь негашеную (СаО), гашеную [Ca(OH)2], натронную (смесь гашеной извести с NaOH) и др. Известь используют в строительстве (для приготовления кладочных и штукатурных растворов, силикатных бетонов), сельском хозяйстве (для известкования почв) и т. д.
ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ МЫС (South East Cape) , мыс на п-ове Уилсонс-Промонтори, самая южная точка материка Австралия (39° 11' ю. ш. и 146° 25' в. д.).
ВЛАСЕНКО Лев Николаевич (р . 1928), российский пианист, педагог, народный артист СССР (1991). 1-я премия на Международном конкурсе пианистов им. Ф. Листа (Будапешт, 1956), 2-я премия на Международном конкурсе им. П. И. Чайковского (Москва, 1958). Профессор Московской консерватории (с 1976).