Для повышения эффективности предупредительных мер Министерству иностранных дел (совместно с МВД, ФСБ,ФМС) необходимо предоставить полномочия депортировать из России иностранных граждан, причастных к деятельности террористических организаций. Следует ужесточить наказание за косвенное участие в террористических актах.
Таким образом, следует констатировать, что проблема терроризма в России не только существует, но ежегодно обостряется, превращается в общегосударственную, связанную с обеспечением национальной безопасности страны в целом. И решаться она должна на самом высоком государственном уровне.
Список использованных источников:
1. Гушер А.И., Проблема терроризма на рубеже третьего тысячелетия новой эры человечества //
http://www.e-journal.ru/p_euro-st3-3.html
2. Замковой В.И , Ильчиков М., Терроризм - глобальная
проблема современности. - М., Гардарика, 1996
3. Федеральный Закон РФ о борьбе с терроризмом //
http://www.fsb.ru/under/terror.html
4. Авдеев Ю. И., Особенности современного международного терроризма и
некоторые правовые проблемы борьбы с ним // http://www.waaf.ru/3x.htm
ЗАВАРЗИН Алексей Алексеевич (1886-1945) , российский гистолог, создатель научной школы, один из основателей эволюционной гистологии, академик АН СССР (1943) и АМН (1944). Труды по сравнительной гистологии нервной системы, крови, соединительной ткани. Государственная премия СССР (1942).
ХОККУ (хайку) , жанр японской поэзии. Нерифмованное трехстишие, генетически восходящее к танка; состоит из 17 слогов (5+7+5). Отличается простотой поэтического языка, свободой изложения.
ЖИАРДИЯ , то же, что лямблия.