Объединение России с Белоруссией ведет к тому, что Белоруссия становится самым западным регионом России или союзного государства, своего рода экспортным рынком, ориентированным на Европу. Через этот «Рынок» будут проходить все возможные магистрали, для продажи природных ресурсов России, а все предыдущие остаются не удел.
В чьих руках будет этот «рынок» тот и будет управлять экспортом, а значит и огромными финансовыми средствами. Вот почему Центр (Московская или Кремлевская элита) так заинтересована в союзе с Белоруссией.
Центр достигает сразу две цели: 1. Получает огромную прибыль.
2. Уничтожает конкурентов в лице региональных элит.
Что касается всеобщего референдума, то это не проблема для Центра.
За что надо, за то наш народ и проголосует.
Делайте выводы и исправляйте мои ошибки.
Pacifist2002@mail.ru М.
ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ , название г. Гянджа в Азербайджане в 1804-1918.
ЧАШНИКИ , город (с 1966) в Белоруссии, Витебская обл., на р. Улла. Железнодорожная станция. 10,5 тыс. жителей (1991). Бумажная фабрика, пищевые предприятия. Добыча нефти. Известен с 16 в.
ХАЛИФАТ , мусульманская теократия с халифом во главе (халифат Аббасидов, Фатимидов, халифат в Османской империи и др.). С 10 в. в Зап. Европе халифатом называют также государство, образовавшееся в результате арабских завоеваний 7-9 вв. (Арабский халифат). В Турции халифат был ликвидирован в 1924.