Система или вера? К вопросу о движении к цивилизации
Система или вера? К вопросу о движении к цивилизации
Страница 30

И еще одна беда нашего мышления (и очень большая) в том, что, даже если многие и понимают необходимость и важность христианизации сознания народа, очень мало кто понимает, что такое христианство вообще, и очень мало кто может отличить истинное христианство, основанное на Библии, от лжехристианства многих сект, а, самое главное, очень мало кто понимает, что православие как раз и относится к одной из таких лжехристианских сект, ибо по очень многим пунктам прямо противоречит Писанию, и вообще, представляет собой крайне фарисейское извращение библейского христианства, и что именно оно, православие является причиной гибели Византии и вековой отсталости России и других стран, его исповедующих, что именно оно, православие, виновно в социальной катастрофе, случившейся в России в 1917 году.

Поэтому, даже если современные власти и понимают всю важность повышения в стране уровня христианской религиозности и нравственности, из-за непонимания отличия истинного библейского христианства от фарисейско-сектантско-православного, они, думая, что "возрождают" духовность и повышают нравственность в обществе, возрождают лишь фарисейские, а не христианские взгляды, которые ничуть не лучше марксистских, и этим лишь опять приближают страну к очередной гибели.

Свои отзывы и замечания присылайте по адресу:

dmittal@dataforce.net

Страницы: 26 27 28 29 30 

СЫРТЫ (тюрк . сырт - возвышение),1) ровные или слегка волнистые поверхности в горах Ср. Азии и Казахстана. Летние пастбища (джайляу).2) Широкие пологие водоразделы в Заволжье (напр., Общий Сырт).

ЦИНГЕР Николай Васильевич (1866-1923) , российский ботаник, профессор (1903). Работы по видообразованию у сорняков льна, семеноведению. Премия имени В. И. Ленина (1928, посмертно).

ЦАЙ-ШЕНЬ , в китайской мифологии боги богатства: Би-чань, Ши Чун, Гуань Юй и др.



Copyright © 2025 www.politicaledu.ru