Заключение
В настоящее время в России появилось много различных политических партий. Они постоянно развиваются, ведут между собой политическую борьбу, идет их развитие, объединение и выработка совместных позиций.
Для усиления влияния на государственные структуры и для выдвижения своих представителей в структуры властные.
По моему мнению развиваются партии различной политической направленности: демокративной, либеральной, прокоммунистической и т.д. Рассматривать конкретную партию надо в конкретной ситуации.
Но ясно одно - возрождение России требует не просто взаимодействия партий, но и взаимодействия просто политических сил. Они должны сотрудничать друг с другом на разумных условиях.
Список литературы:
1. Под ред. Зевелева А.К., « История политических партий России »; Москва, Высшая школа, 1994 г.
2. Ильин М.В., « Слова и смыслы: Опыт описания. Ключ: политические партии »; Москва, РОССПЭН, 1997 г.
3. Кочетков А.П., « Политические партии и гражданское общество »; Москва, Институт Социологии, 1990 г.
4. Крылова Н.С., « Взаимодействие государства и политических партий в буржуазном обществе »; Москва, Наука, 1987 г.
5. Авт. коллектив Клементьев Д.С. и др., « Политология: учебное пособие »; Москва, Знание, 1997 г.
6. Под ред. Лавриненко В.Н., « Политология: учебник для вузов »; Москва, Юнити, 1999 г.
7. Гаджиев К.С., « Политическая наука »; Москва, Международные отношения, 1996 г.
8. Гаджиев К.С., « Введение в политическую науку: учебник »; Москва, Логос, 1999 г.
[1] Гамбаров Ю.С. Политические партии России в их прошлом и настоящем. СПб., 1904 г.
СТАНКЕ-ДИМИТРОВ (б . Дупница), город на западе Болгарии. 41,4 тыс. жителей (1991). Табачная, плодоконсервная, фармацевтическая, приборостроительная, деревообрабатывающая промышленность. Назван по имени С. Димитрова.
"СБОРНИКИ РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА" , непериодическое издание, Санкт-Петербург, 1867-1916 (тт. 1-148), публикации документов по русской истории
ИОАНН СКОТ ЭРИУГЕНА (Johannes Scotus Eriugena) , Эригена (Erigena) (ок. 810 - ок. 877), философ, ирландец по происхождению; с нач. 840-х гг. во Франции при дворе Карла Лысого. Ориентировался на греческий средневековый неоплатонизм (перевел на латинский язык "Ареопагитики"). В главном сочинении "О разделении природы", проникнутом сильными пантеистическими тенденциями, выделял природу "творящую и не сотворенную" (бог), "сотворенную и творящую" (божественные идеи), "сотворенную и не творящую" (единичные вещи), "не сотворенную и не творящую" (бог как конечная цель мирового процесса). Идеи Иоанна Скота Эриугена были осуждены в 13 в. как еретические.