Роль политических партий в функционировании политической системы общества
Роль политических партий в функционировании политической системы общества
Страница 9

Заключение

В настоящее время в России появилось много различных политических партий. Они постоянно развиваются, ведут между собой политическую борьбу, идет их развитие, объединение и выработка совместных позиций.

Для усиления влияния на государственные структуры и для выдвижения своих представителей в структуры властные.

По моему мнению развиваются партии различной политической направленности: демокративной, либеральной, прокоммунисти­ческой и т.д. Рассматривать конкретную партию надо в конкретной си­туации.

Но ясно одно - возрождение России требует не просто взаимодействия партий, но и взаимодействия просто политических сил. Они должны сотру­дничать друг с другом на разумных условиях.

Список литературы:

1. Под ред. Зевелева А.К., « История политических партий России »; Москва, Высшая школа, 1994 г.

2. Ильин М.В., « Слова и смыслы: Опыт описания. Ключ: политические партии »; Москва, РОССПЭН, 1997 г.

3. Кочетков А.П., « Политические партии и гражданское общество »; Москва, Институт Социологии, 1990 г.

4. Крылова Н.С., « Взаимодействие государства и политических партий в буржуазном обществе »; Москва, Наука, 1987 г.

5. Авт. коллектив Клементьев Д.С. и др., « Политология: учебное пособие »; Москва, Знание, 1997 г.

6. Под ред. Лавриненко В.Н., « Политология: учебник для вузов »; Москва, Юнити, 1999 г.

7. Гаджиев К.С., « Политическая наука »; Москва, Международные отношения, 1996 г.

8. Гаджиев К.С., « Введение в политическую науку: учебник »; Москва, Логос, 1999 г.

[1] Гамбаров Ю.С. Политические партии России в их прошлом и настоящем. СПб., 1904 г.

Страницы: 5 6 7 8 9 

ЭСТОППЕЛЬ (англ . estoppel - отвод), правовой принцип, согласно которому лицо утрачивает право ссылаться на какие-либо факты в основание своих притязаний (напр., в силу состоявшегося ранее судебного решения). Эстоппель применяется также в международном праве.

БОДРИЧИ (ободриты) , союз племен полабских славян 8-12 вв. в нижнем течении Лабы (Эльбы), а также племя, возглавлявшее этот союз.

БАМБУКИ (бамбуковые) , подсемейство злаков (выделяется иногда в отдельное семейство). Стебель - одревесневшая соломина, высотой до 40 м, диаметром до 30 см. 600 видов (ок. 50 родов), главным образом в тропиках и субтропиках, в т. ч. несколько дикорастущих видов на Курильских о-вах и Сахалине; ок. 20 видов культивируется на Черноморском побережье. Многие бамбуки цветут раз в жизни и после плодоношения погибают. Легкие прочные стебли идут на постройки и изготовление мебели.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru