Фашизм
Фашизм
Страница 17

Опасность русского фашизма Лакёр видит и в еще одном его отличии от классического европейского предшественника: русские фашисты, кажется, действительно верят в свою ложь, в свою демагогию, в свою теорию заговоров (которую Лакёр считает выражением их параноидального сознания), тогда как и Геббельс, и даже Гитлер знали, что лгут, и сознательно использовали ложь в своих политических целях.

Американский ученый потрясенно перечисляет черты самого зверского национал-социализма в писаниях Жириновского. Он угрожал прибалтам, что устроит на их границах свалку атомных отходов и они все перемрут (холокост для латышей, эстонцев и литовцев), он угрожает богатой Европе, что введет туда русские войска и прикажет им вывезти оттуда весь урожай. Он строит планы агрессивных войн в азиатском регионе

Список испльзованной литературы:

1.Андрей Новиков - Фашизм как явление демократии.

2.Герман АНДРЕЕВ - Сводные братья

3.“ФАШИЗМ – ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ” Из сайта Северный Альянс

4.Наталья Меленьтева “ФАШИЗМ - КАК “СТИЛЬ”

5.Э В Самойлов - ФЮРЕРЫ Книга III Общая теория фашизма

Страницы: 13 14 15 16 17 

ЯДРЫШКО (нуклеоль) , плотное тельце внутри ядра клетки. Состоит в основном из рибонуклеопротеидов; участвует в образовании рибосом. Обычно в клетке одно ядрышко, реже несколько или много.

ЯКИМОВ Алексей Петрович (р . 1914), заслуженный летчик-испытатель СССР (1960), полковник, Герой Советского Союза (1966). Испытания ряда опытных самолетов, Ла-5, турбовинтового пассажирского Ту-114 и др.

ФАНАТИЗМ (от лат . fanaticus - исступленный),..1) доведенная до крайней степени приверженность к каким-либо верованиям или воззрениям, нетерпимость к любым др. взглядам (напр., религиозный фанатизм)...2) В переносном смысле - страстная преданность чему-либо.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru