Опасность русского фашизма Лакёр видит и в еще одном его отличии от классического европейского предшественника: русские фашисты, кажется, действительно верят в свою ложь, в свою демагогию, в свою теорию заговоров (которую Лакёр считает выражением их параноидального сознания), тогда как и Геббельс, и даже Гитлер знали, что лгут, и сознательно использовали ложь в своих политических целях.
Американский ученый потрясенно перечисляет черты самого зверского национал-социализма в писаниях Жириновского. Он угрожал прибалтам, что устроит на их границах свалку атомных отходов и они все перемрут (холокост для латышей, эстонцев и литовцев), он угрожает богатой Европе, что введет туда русские войска и прикажет им вывезти оттуда весь урожай. Он строит планы агрессивных войн в азиатском регионе
Список испльзованной литературы:
1.Андрей Новиков - Фашизм как явление демократии.
2.Герман АНДРЕЕВ - Сводные братья
3.“ФАШИЗМ – ПРИНЦИПЫ И ЦЕЛИ” Из сайта Северный Альянс
4.Наталья Меленьтева “ФАШИЗМ - КАК “СТИЛЬ”
5.Э В Самойлов - ФЮРЕРЫ Книга III Общая теория фашизма
ЖАНЕ (Janet) Пьер (1859-1947) , французский психолог и психопатолог. Основой неврозов считал нарушение равновесия между высшими и низшими психическими функциями. Рассматривал психологию как науку о поведении, разработал сложную иерархическую систему форм поведения от рефлекторных актов до высших интеллектуальных действий.
ЭСТОППЕЛЬ (англ . estoppel - отвод), правовой принцип, согласно которому лицо утрачивает право ссылаться на какие-либо факты в основание своих притязаний (напр., в силу состоявшегося ранее судебного решения). Эстоппель применяется также в международном праве.
ФЕМИНИЗМ , ..1) в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Возникло в 18 в. Особенно активизировалось с кон. 60-х гг. 20 в...2) Параллельные явления в современном изо-искусстве и искусствознании. Периодом расцвета женского творчества в России явились 1910-20-е г г., когда выдвинулась блестящая плеяда художниц-авангардисток (Л. С. Попова, О. В. Розанова, В. Ф. Степанова, Н. А. Удальцова, А. А. Экстер и др.), однако особым художественным направлением российский феминизм стал лишь в годы перестройки.