Тоталитаризм
Тоталитаризм
Страница 48

[50] Вооруженные силы и демократия Сэмюэл П. Хантингтон Русский Журнал, 1999 стр. 45

[51] Политология вчера и сегодня. С.83

[52] Дорн Д. Рыночно-либеральная революция // От плана к рынку, - М.: Текст, 1995, - с.27

Страницы: 44 45 46 47 48 

УНДЕР (наст . имя и фам. Марие Адсон, Adson) (1883-1980), эстонская поэтесса. Сборники лирики "Сонеты" (1917), "Предцветие" (1918), "Под небом пустым" (1930), "Искры в пепле" (1954) отмечены напряженной эмоциональностью, пластичной образностью, слиянием литературных и фольклорных традиций, с 1944 в Швеции.

ГРААЛЬ , в западноевропейских средневековых легендах таинственный сосуд, ради приближения к которому и приобщения к его благим действиям рыцари совершают свои подвиги. Считалось, что это чаша с кровью распятого Иисуса Христа или чаша для причащения, служившая Христу и апостолам во время Тайной вечери, и т. п. Грааль тесно связан с Артуровскими легендами.

МЕТЕОРОГРАФ (от греч . meteora - атмосферные явления и ...граф), прибор для автоматической записи давления, температуры и влажности воздуха в свободной атмосфере. Метеорографы поднимают на шарах-зондах, аэростатах, самолетах, ракетах.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru