В заключении я хотел бы сказать, что, если Россия не сможет решить все стоящие перед ней проблемы, их решением займется какая-либо международная организация или союз государств, который будет обладать четким и эффективным управлением, позволяющим решать глобальные проблемы, огромными финансовыми ресурсами, профессиональными кадрами. Но для этого международной организации или союзу потребуется часть суверенитета (если не весь). Остается вопрос: Сможет ли Россия удержать свой суверенитет?
А может быть формирование ЕДИНОГО МИРОВОГО ГОСУДАРСТВА - это необходимый процесс, который уже начался и продвигается к заветной цели?
Никогда не пророчествуйте:
если пророчество ложно,
никто этого не забудет,
если оно правильно,
никто об этом не вспомнит.
Б. Шоу
Лучшее государственное устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое. - М. Монтень
Щербаков М. www. Wwwmariru@aport2000.ru
НОВЫЕ ГЕБРИДЫ (англ . New Hebrides, франц. Nouvelles Hebrides), острова в юго-западной части Тихого ок. См. Вануату.
ПАЧУЛИ , полукустарник рода погостемон семейства губоцветных. Произрастает и выращивается в тропиках. Из зеленой массы получают эфирное масло. Урожайность до 40 ц с 1 га (до 10 кг масла).
ЖАННЕТТЫ ОСТРОВ , в архипелаге Де-Лонга (Российская Федерация), в Восточно-Сибирском м. 3,3 км2. Высота до 351 м. Покрыт ледниками и фирновыми полями. Назван по имени судна "Жаннетта" американской экспедиции Дж. Де-Лонга (1879-81).