В заключении я хотел бы сказать, что, если Россия не сможет решить все стоящие перед ней проблемы, их решением займется какая-либо международная организация или союз государств, который будет обладать четким и эффективным управлением, позволяющим решать глобальные проблемы, огромными финансовыми ресурсами, профессиональными кадрами. Но для этого международной организации или союзу потребуется часть суверенитета (если не весь). Остается вопрос: Сможет ли Россия удержать свой суверенитет?
А может быть формирование ЕДИНОГО МИРОВОГО ГОСУДАРСТВА - это необходимый процесс, который уже начался и продвигается к заветной цели?
Никогда не пророчествуйте:
если пророчество ложно,
никто этого не забудет,
если оно правильно,
никто об этом не вспомнит.
Б. Шоу
Лучшее государственное устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое. - М. Монтень
Щербаков М. www. Wwwmariru@aport2000.ru
ЖАКОБ Макс (1876-1944) , французский писатель. Близок к сюрреализму. Для его произведений ("Святой Маторель", 1909; "Оправдание Тартюфа", 1919), состоящих из стихов и прозы, характерно переплетение фантастического гротеска и реальности. Погиб в фашистском лагере.
ЕЛЕЦ , рыба семейства карповых. Длина обычно до 20 см, весит до 200 г, редко более. В водоемах Сев. и Центр. Европы, а также в реках бассейнов Каспийского, Черного (кроме Крыма и Кавказа), Азовского, Белого и Балтийского морей. В Сибири и Ср. Азии - подвиды. Объект спортивного лова.
ФАДЕЕЧЕВ Николай Борисович (р . 1933), российский артист балета, народный артист СССР (1976). В 1952-77 в Большом театре (Москва; с 1977 - балетмейстер-репетитор там же).