В заключении я хотел бы сказать, что, если Россия не сможет решить все стоящие перед ней проблемы, их решением займется какая-либо международная организация или союз государств, который будет обладать четким и эффективным управлением, позволяющим решать глобальные проблемы, огромными финансовыми ресурсами, профессиональными кадрами. Но для этого международной организации или союзу потребуется часть суверенитета (если не весь). Остается вопрос: Сможет ли Россия удержать свой суверенитет?
А может быть формирование ЕДИНОГО МИРОВОГО ГОСУДАРСТВА - это необходимый процесс, который уже начался и продвигается к заветной цели?
Никогда не пророчествуйте:
если пророчество ложно,
никто этого не забудет,
если оно правильно,
никто об этом не вспомнит.
Б. Шоу
Лучшее государственное устройство для любого народа - это то, которое сохранило его как целое. - М. Монтень
Щербаков М. www. Wwwmariru@aport2000.ru
ФЕОДОР МЕТОХИТ (1270-1332) , византийский писатель, великий логофет. Сочинения по философии, астрономии, истории и др. В 1328 Феодор Метохит ушел в монастырь Хора, в церкви которого (современный Кахрие-Джами) по его заказу были созданы получившие известность мозаики и фрески.
ПИНДЕМОНТЕ (Pindemonte) Ипполито (1753-1828) , итальянский поэт. Сентиментальные стихотворения ("Фата Моргана", 1784); поэмы: ("Франция", 1789), трагедия "Арминий" (1804), осуждающие деспотизм.
РУМЯНЦЕВ Сергей Петрович (1755-1838) , граф, российский государственный деятель. Сын П. А. Румянцева-Задунайского. Член Российской академии (1828). В 1786-94 посол в Пруссии и Швеции. В 1797-99 министр уделов. В 1802 и с 1805 член Государственного совета. Инициатор указа о вольных хлебопашцах.