Страны Центральной и Юго-Восточной Европы
Страны Центральной и Юго-Восточной Европы
Страница 7

циализму, допускали возможность иного пути, при котором учитывались бы национальная специфика и

существование межклассовых союзов, нашедших свое выражение в Национальных фронтах. Эта концеп-

ция не получила всесторонней разработки, она была намечена лишь в самых общих чертах. Предлагалось,

что переход к социализму займет длительный промежуток времени. Последовавшие события не оправдвли

возникших ожиданий.

Страницы: 3 4 5 6 7 

ЛЮЦЕРНА , род одно- и многолетних трав семейства бобовых. Ок. 100 видов, в Евразии и Африке. Выращивают в чистом виде и в смеси со злаками люцерну синюю, люцерну желтую, люцерну гибридную и др. - кормовые травы (за 2 укоса 60-90 ц сена с 1 га).

БОЗЕ-ГАЗ , квантовый газ частиц (или квазичастиц) с целым спином (бозонов); подчиняется Бозе - Эйнштейна статистике. К бозе-газам относятся одноатомные газы с атомами, содержащими четное число нуклонов (напр., 4Ne), газ фотонов и др.

ЮЮКИН Михаил Анисимович (1911-39) , военный летчик. 5 августа 1939 во время боев в районе р. Халхин-Гол его бомбардировщик загорелся и Ююкин направил свой самолет на вражескую огневую точку. Это первый в истории авиации таран наземной цели.



Copyright © 2025 www.politicaledu.ru