1. А. Бондарев «Виртуальная республика Гондур». //Компьютерра. 1999 г., № 50, с. 24.
2. М. Брауде-Золотарев, А. Левенчук, М. Генин «Твари ли они дрожащие или право имеют?». //Компьютерра. 2000 г., № 3, с. 32.
3. С. Карелов, С. Баричев «Не что иное. The matrix». //Компьютерра. 1999 г., № 50, с. 22.
4. Дж. Крэйнек «Netscape Navigator». М: – 1996, Компьютер, издательское объединение «ЮНИТИ».
Приложение 1
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от " _" 1999г. №
Об утверждении Положения "О порядке выделения и использования
доменных имен в российском сегменте сети ""Интернет""
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение "О порядке выделения и использования доменных имен в российском сегменте сети ""Интернет"".
2. Министерству Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, Государственному комитету Российской Федерации по телекоммуникациям обеспечить упорядочение процедуры выделения и использования доменных имен в соответствие с настоящим Положением.
Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением
Правительства
Российской Федерации
от " _" _1999г. №
ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке выделения и использования доменных
имен в российском сегменте сети ""Интернет""
Настоящее Положение определяет порядок выделения и использования доменных имен (адресации) в российском сегменте сети "Интернет".
Действие настоящего Положения распространяется на всех физических и юридических лиц, независимо от государственной принадлежности и гражданства.
1. Основные понятия
IP адрес – адрес, определяющий место расположения информации в сети "Интернет", выраженный в цифровой форме. IP-адрес состоит из разделенных точками четырех цифровых полей (например, 194.138.115.20).
Доменное имя – символьное представление IP-адреса (например, www.infoart.ru).
ЦЕЛЕСТИН V , монашеское имя Петр (ок. 1215-1296), итальянский монах-отшельник в Монте Морроне (в Абруццах), основатель ордена целестинцев (в 1254). В 1294 был избран папой Римским, но через 5 месяцев сложил с себя папский сан. Его преемник Бонифаций VIII заточил его в крепость Фумоне.
ВОЛНОВОЕ ЧИСЛО , модуль волнового вектора; связан с круговой частотой w, фазовой скоростью волны vф и ее длиной соотношением: k=2?/??w/vф. В оптике и спектроскопии волновым числом часто называют величину, обратную длине волны: k=1/?.
УЛУГМУЗТАГ (Музтаг) , вершина в Китае, высшая точка Куньлуня (7723 м).