а) тип автора
б) пол автора
в) должность автора
Единицы анализа: единицей анализа, в соответствии с целью и задачами исследования, будет являться суждение, касающееся проблем ценностных ориентации российских политиков.
Единицей счета будет выступать число строк текста и удельный вес информации по данной проблеме в общем объеме газетного текста.
КОГОРТА (лат . cohors, родительный падеж cohortis), в Др. Риме (со 2 в. до н. э.) подразделение (360-600 человек) легиона (состоял из 10 когорт). В переносном смысле - сплоченная группа людей, соратников.
ЦЕЛЬ , идеальное, мысленное предвосхищение результата деятельности. В качестве непосредственного мотива цель направляет и регулирует человеческую деятельность. В условном смысле термин "цель" используется в биологии и кибернетике.
ЕЛЕЦКИЙ УСПЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ , мужской, в Чернигове. Основан в 11 в. Упразднен после Октябрьской революции. Архитектурный памятник 12-18 вв. (собор, палаты, колокольня и др.).