Литература
Пушкарев Очерки по русской истории
Верт Н. История советского государства
Ключевский В. О. Краткий курс по русской истории
Ковалев В. А.
Реферат на тему:
Провал попытки установления
парламентской монархии в России
(1905 - 1907 гг.)
[1] Закон этот не был внесен в Государственную Думу, и весной 1907 г. его действие прекратилось; всего было казнено по приговорам военно-полевых судов 683 человека; жертвами революционного террора за 1906 г .были 768 убитых и 820 раненых представителей власти - от главного прокурора и нескольких губернаторов до простых городовых.
[2] Кроме того, были изданы указ 14-го октября 1906 г. свободе старообрядческих общин и указ 15-го ноября 1906 г. Об ограничении рабочего дня и о воскресном отдыхе торговых служащих.
РТУТИ СУЛЬФИД (сернистая ртуть) , Hg2S. Образует 2 кристаллические модификации, встречающиеся в природе, - киноварь (красный) и метациннабарит (черный). Нерастворим в воде. Основное сырье для производства Hg, пигмент для красок (киноварь), материал для фоторезисторов.
ЦЕЗАЛЬПИНО (Cesalpino) А ., см. Чезальпино А.
МУНИЦИПАЛИТЕТ , выборный орган в системе самоуправления. Для выполнения своих функций муниципалитет, как правило, может принимать обязательные решения, вводить местные налоги, иметь в собственности определенное законом имущество (т. н. муниципальная собственность).