Россия в революциях
Россия в революциях
Страница 11

Литература

Пушкарев Очерки по русской истории

Верт Н. История советского государства

Ключевский В. О. Краткий курс по русской истории

Ковалев В. А.

Реферат на тему:

Провал попытки установления

парламентской монархии в России

(1905 - 1907 гг.)

[1] Закон этот не был внесен в Государственную Думу, и весной 1907 г. его действие прекратилось; всего было казнено по приговорам военно-полевых судов 683 человека; жертвами революционного террора за 1906 г .были 768 убитых и 820 раненых представителей власти - от главного прокурора и нескольких губернаторов до простых городовых.

[2] Кроме того, были изданы указ 14-го октября 1906 г. свободе старообрядческих общин и указ 15-го ноября 1906 г. Об ограничении рабочего дня и о воскресном отдыхе торговых служащих.

Страницы: 7 8 9 10 11 

ХЛОРОПЛАСТЫ (от греч . chloros - зеленый и plastos - вылепленный, образованный), внутриклеточные органоиды растительной клетки, в которых осуществляется фотосинтез; окрашены в зеленый цвет (в них присутствует хлорофилл). Собственный генетический аппарат и белоксинтезирующая система обеспечивают хлоропластам относительную автономию. В клетке высших растений от 10 до 70 Х.

ПАЛЛАДИРОВАНИЕ , электролитическое нанесение тонкого слоя палладия на поверхность металлических изделий главным образом для повышения коррозионной стойкости и отражательной способности.

ОКСИГЕНОТЕРАПИЯ (от лат . Oxygenium - кислород и терапия), введение с лечебной целью кислорода в дыхательные пути (кислородные подушки, ингаляторы), желудочно-кишечный тракт или подкожно при некоторых болезнях сердца, легких, отравлениях удушающими отравляющими веществами (хлор, фосген и т. п.) и др.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru