Россия в революциях
Россия в революциях
Страница 11

Литература

Пушкарев Очерки по русской истории

Верт Н. История советского государства

Ключевский В. О. Краткий курс по русской истории

Ковалев В. А.

Реферат на тему:

Провал попытки установления

парламентской монархии в России

(1905 - 1907 гг.)

[1] Закон этот не был внесен в Государственную Думу, и весной 1907 г. его действие прекратилось; всего было казнено по приговорам военно-полевых судов 683 человека; жертвами революционного террора за 1906 г .были 768 убитых и 820 раненых представителей власти - от главного прокурора и нескольких губернаторов до простых городовых.

[2] Кроме того, были изданы указ 14-го октября 1906 г. свободе старообрядческих общин и указ 15-го ноября 1906 г. Об ограничении рабочего дня и о воскресном отдыхе торговых служащих.

Страницы: 7 8 9 10 11 

ЕЛИЗАВЕТПОЛЬ , название г. Гянджа в Азербайджане в 1804-1918.

ОСВЕЖИТЕЛЬНЫЙ ПОЛИВ , дождевание посевов в жаркую погоду для увеличения влажности приземного слоя воздуха. Повышает урожайность и качество продукции.

СКИФ (англ . skiff), спортивная гоночная лодка для академической гребли. Предельная легкость конструкции, обводы округлые, соотношение длины к ширине от 25:1 до 35:1.



Copyright © 2026 www.politicaledu.ru